Форум сайта allaircraft.ru https://allaircraft.ru/ ru форум о военной и гражданской авиации Bullet Energy Су-35 https://allaircraft.ru/forum/showtopic-2https://allaircraft.ru/forum/showtopic-2Во втором квартале 2009 года к летным испытаниям также планируется подключить еще один истребитель и за счет использования трех самолетов довести количество полетов до 150-160. В этом же году должны завершиться статические испытания и начаться отработка режима сверхманевренности.
Компания "Сухой" начала летные испытания нового многоцелевого истребителя Су-35 в феврале 2008 года на аэродроме Летно-исследовательского института имени М. М. Громова в подмосковном Жуковском. В октябре в Комсомольске-на-Амуре первый полет совершил еще один истребитель.
В течение года были завершены статические испытания опытного образца в части достижения предельных режимов. Производитель также подтвердил характеристики устойчивости, провел отработку комплексной системы управления, самолетных систем и навигационного оборудования.
Истребитель Су-35 относится к поколению "4++", хотя в нем использованы технологии боевых самолетов пятого поколения, обеспечивающие превосходство над техникой аналогичного класса. Су-35 оснащен новым комплексом авионики и современной радиолокационной станцией. Она обладает большой дальностью обнаружения воздушных целей и способна одновременно сопровождать большое количество целей. На самолете также установлены новые двигатели с увеличенной тягой и поворотным вектором тяги.
Как уточняет источник, в перспективе новый истребитель поступит на вооружение российских ВВС. Поставки Су-35 также запланированы на зарубежные рынки - в страны Юго-Восточной Азии, Африки, Ближнего Востока и Южной Америки.
lenta.ru]]>
gunsturuSun, 13 May 2012 09:01:56 +0400
ПАК ФА Т-50https://allaircraft.ru/forum/showtopic-1https://allaircraft.ru/forum/showtopic-1В настоящее время разработкой новейшего российского истребителя, получившего условное обозначение ПАК ФА ("Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации"), занимается компания "Сухой". Согласно открытым данным, при его разработке были использованы технологии экспериментальных боевых самолетов других модификаций - Су-47 (C-37) "Беркут" и МиГ 1.44. Работы над истребителем пятого поколения, призванным заменить МиГ-29 и Су-27, велись в СССР с 1980-х годов.

В качестве производственной площадки для новейшего российского самолета выбрано "Комсомольское-на-Амуре производственное авиационное объединение имени Ю.А.Гагарина" (КнААПО). Как ранее сообщали СМИ, из-за внутренних разногласий и недовольства низкой заработной платой на предприятии сложилась неблагоприятная обстановка, а коллектив ожидают массовые увольнения.
Тем не менее, как подчеркнул Иванов, первые экземпляры самолета 11 мая были продемонстрированы ему в цехе КнААПО. Официально фотографии и изображения ПАК ФА еще не публиковались, а его характеристики пока точно неизвестны.
Параллельно с разработкой собственного истребителя пятого поколения Москва намерена реализовывать аналогичный российско-индийский проект, хотя самолеты для ВВС двух стран будут разрабатываться в разных модификациях. Также, по некоторым данным, производство ПАК ФА может быть развернуто в Бразилии.
Отметим, что в настоящее время в мире существует лишь один стоящий на вооружении истребитель пятого поколения - американский F-22 Raptor. Его экспорт запрещен законодательством США из-за опасений утечки технологий.
lenta.ru]]>
gunsturuSun, 13 May 2012 09:00:53 +0400